All Postআন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে ২২ জনের মৃত্যু

পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশের রাজধানী কোয়েটাসহ কয়েকটি জেলায় ভারী বৃষ্টি, বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টিতে অন্তত ২২ জন মারা গেছেন। ওই এলাকায় আরও প্রাণহানি ঘটতে পারে বলে শনিবার আশঙ্কা জানিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ।

কোয়েটা উপত্যকায় প্রায় সারাদিনই ভারী বৃষ্টি, বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টি হয়েছে। এর ফলে সেখানকার প্রধান সড়ক ও রাস্তা পানিতে ডুবে গেছে। শুধু তাই না, অসংখ্য ঘরবাড়িও ভেসে গেছে। পাকিস্তানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম দ্য ডন এ খবর জানিয়েছে।

স্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই বৃষ্টিতে ইরান থেকে আসা তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস (এলপিজি) বহনকারী একটি বড় ট্যাংকার উল্টে গেছে। পরে স্রোতের ধাক্কায় ভেসে যায় ট্যাংকারটি। তবে গাড়ির চালক ও অন্য লোকজন নিরাপদ আছেন।

বেলুচিস্তানের বোলান, নরিগজ-মুলা ও অন্যান্য নদী বৃষ্টির পানিতে উপচে গেছে। এসব নদীর অববাহিকা এলাকায় তুমুল বৃষ্টি হচ্ছে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদরা।

এর আগেও বেলুচিস্তানের বিভিন্ন জায়গায় ব্যাপক বৃষ্টিপাত হয়। ওই সময় সেখানকার অনেক বাড়িঘর ও রাস্তাঘাটের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

উত্তপ্ত কড়াই গোটা দক্ষিণ ও দক্ষিণ পূর্ব এশিয়াউত্তপ্ত কড়াই গোটা দক্ষিণ ও দক্ষিণ পূর্ব এশিয়া

পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় গত চারদিনে অন্তত ৫৯ জনের প্রাণহানি ঘটেছে।

 

 

এ সর্ম্পকিত সংবাদ

Back to top button